На стационарном посту ДПС автодороги «Кавказ» (граница со Ставропольем) был остановлен автомобиль «ВАЗ», за рулем которого находился 26­-летний житель Карачаево-Черкесии. При провидении досмотра транспортного средства в багажном отделении сотрудниками полиции был обнаружен и изъят полимерный пакет с находящимся в нем пластиковым контейнером, в котором хранились тринадцать свертков из фольги. В них находилось вещество растительного происхождения.

Содержимое полицейские изъяли и направили на экспертизу, которая установила, что изъятое вещество является наркотическим средством гашишем, массой 8,39 грамма. В ходе проведения медицинского освидетельствования задержанного было установлено, что он управлял транспортным средством в состоянии опьянения, проба дала положительный результат на употребление мужчиной марихуаны.

При дальнейшей проверке полицейские установили, что задержанный ранее уже привлекался к административной ответственности за то, что сел за руль мотоцикла в состоянии алкогольного опьянения. Он тогда решением суда был лишен права управления транспортным средством на полтора года, ему назначили административный штраф в размере 30 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудниками отделения дознания отдела МВД России по Успенскому району в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» и частью 1 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере…».

Н.ЮРИНА,

специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.