Для кого-то недавние праздники были временем веселья, отдыха, праздничных гуляний и шумных фейерверков, а для сотрудников Госавтоинспекции это время сопровождалось несением службы в усиленном режиме.

Итоги первых дней января подвел начальник ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району И.А.Макаренко.

— За время новогодних праздников, с 1 по 10 января 2019 года, на территории Успенского района были зарегистрированы два дорожно-транспортных происшествия, в которых ранения получили три человека, — отметил Илья Александрович. — Причинами ДТП стали несоблюдение очередности проезда и превышение скорости. Для сравнения: в 2018 году, за время каникул была зарегистрирована одна авария с одним пострадавшим.

Отмечу также, что в эти дни полицейскими было выявлено 326 нарушений правил дорожного движения. В четырех случаях граждане управляли транспортным средством в состоянии опьянения, в одном — не имея водительского удостоверения. Четыре жителя выехали на полосу встречного движения, 18 родителей нарушили правила перевозки детей.

Также особое внимание уделялось транспортным средствам с тонированными стеклами: фактов превышения установленных норм ГОСТа выявлено 47. В семи случаях водители транспорта или пассажиры забыли воспользоваться ремнями безопасности. Также в эти дни было возбуждено уголовное дело на водителя по статье 264.1 Уголовного кодекса за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения (будучи при этом уже лишенным водительского удостоверения).

В завершение напомню всем участникам дорожного движения о том, что дорога таит в себе много опасностей, но их можно избежать, соблюдая требования закона. Благодаря этому вы сохраните жизнь себе и своим близким.

Будьте благоразумны!

Ю.АНДРЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.