Здравствуй, «цифра»!

В России заработал таймер обратного отсчета до отключения аналогового телевещания. Проверить, сколько дней осталось до перехода на «цифру», можно на сайте «Цифровое эфирное телевидение».

Напомним, что в Краснодарском крае аналоговое вещание двадцати обязательных общедоступных теле­ радиоканалов прекратится 3 июня: наша Кубань включена в третий этап отключения. После этой даты на частотах аналоговых телепрограмм в течение недели будет транслироваться сообщение о необходимости перехода на прием цифрового телевидения.

Праздник для животноводов

Пресс-служба администрации края сообщает о том, что в регионе в феврале впервые отметят День животновода.

В рамках профессионального праздника на Театральной площади в Краснодаре пройдет ярмарка животноводческой продукции, в которой примут участие около 50 производителей мясных и молочных продуктов со всех районов края. Они представят как свежие мясомолочные продукты, так и продукцию их переработки.

И снова кадры решают все

На прошедшем селекторном совещании с заместителями глав муниципалитетов по социальным вопросам вице-губернатор А.Минькова подчеркнула: кадры для системы здравоохранения ­ это ключевой показатель.

В этом году на Кубани построят десять модульных ФАПов и девятнадцать офисов врачей общей практики, еще двадцать объектов спроектируют. А.Минькова отметила, что с января около 150 муниципальных медучреждений перешли в государственную собственность. Но за районами остается ряд полномочий. В частности, возведение ВОПов и ФАПов. Еще одна важная задача, которая стоит перед районными поликлиниками и больницами, ­ привлечение кадров. Этот вопрос обсуждался в числе многих других.

Подготовила Л.ИВАНЧЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.