В Доме культуры села Марьино прошли соревнования по быстрым шахматам, в которых участвовали не только успенские спортсмены, но и гости из Армавира, Курганинска и Новокубанска. Всего открытый кубок Успенского района собрал 77 юных шахматистов.

Ребята боролись за победу в двух возрастных группах: среди игроков 2007 года рождения и младше и среди более старших спортсменов, при этом девочки и мальчики играли вместе, но награждались уже отдельно.

В первой группе бронзовым призером стала ученица средней школы №4 села Коноково Дарья Караченцева. А вот среди старших шахматистов наши мальчики заняли весь пьедестал почета: 1 место ­ Богдан Попов (село Марьино), 2 место ­ Владимир Бугаев (СШ №6 села Вольного), 3 место ­ Дмитрий Ратахин (СШ №6).

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, обладателям первых мест вручили также и кубки. Самые юные спортсмены, в том числе и представительница успенской сборной Алина Германова (ученица средней школы №4 села Коноково), получили в подарок от тренера спортивной школы «Смена» И.Н.Иванова специальные шахматные значки.

Ю.АНДРЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.