Находясь на маршруте патрулирования, инспекторы дорожно-патрульной службы отдела МВД России по Успенскому району остановили автомобиль «ВАЗ 2140», за рулем которого находился 26­летний житель нашего муниципалитета.

Водитель управлял транспортом, находясь в состоянии алкогольного опьянения. На вопрос, употреблял ли он спиртное, мужчина честно ответил: «Да». Однако, от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

При дальнейшей проверке полицейские установили, что задержанный ранее уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде. Решением суда за это он был лишен водительского удостоверения сроком на один год и семь месяцев.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Успенскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело за «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Н.ЮРИНА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.