За два месяца 2019 года на территории Успенского района было зарегистрировано 10 дорожно­-транспортных происшествий, в которых погиб один человек и 14 получили ранения. В прошлом году эти показатели были значительно ниже ­ 4 ДТП: без погибших, с пятью пострадавшими.

В этом году одна авария произошла по вине пешехода, в остальных случаях правила дорожного движения нарушали водители. Чаще всего они забывали о соблюдении скоростного режима (3 факта), неправильно выбирали дистанцию (2 факта), игнорировали очередность проезда перекрестков (1 факт), выезжали на полосу встречного движения (1 факт) и так далее.

Уважаемые участники дорожного движения!

Сложившаяся ситуация указывает на то, что жители муниципалитета часто с пренебрежением относятся к требованиям закона. Это приводит к тяжелым последствиям. Только теряя родных нам людей, мы начинаем понимать, что в этот день не нужно было спешить, превышать скорость, выезжать на «встречку», перебегать дорогу… Давайте осознаем последствия своих действий сейчас и не допустим трагедии. Будьте благоразумнее, соблюдайте ПДД!

И.МАКАРЕНКО,

начальник ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.