В редакцию газеты «Рассвет» обратилась наша читательница, пожелавшая не афишировать свое имя и фамилию, с просьбой озвучить проблему, которая уже некоторое время доставляет родителям поводы для беспокойства. По словам женщины, в районном центре «появился «капкан» на детей», и расположен он неподалеку от средней школы №2 ­ всего в нескольких кварталах.

На улице Калинина прорыта дренажная канава, которая предназначена для того, чтобы отвести с территории подпочвенные воды. В некоторых местах ее глубина составляет более трех метров. Опасная зона находится рядом с недавно построенными многоэтажными домами для детей-­сирот.

«В настоящий момент в некоторых местах уже собралось достаточное количество воды, которого хватит для того, чтобы произошла опасная ситуация, ­ говорит читательница. ­ Подумайте сами: мимо канавы в школу идут дети, в свободное от занятий время, в выходные дни и на каникулах здесь также играют ребятишки. Не хочется даже думать о самом страшном, о том, что кто-­то из малышей или подростков может упасть в холодную воду. Представляю, как сразу всколыхнется общественность, как будут искать крайнего среди учителей, родителей и так далее. Я очень хочу, чтобы беда обошла нас стороной, но в то же время задаюсь вопросом: «А не лучше ли просто не доводить до этого?» Сегодня существуют технологии, когда любые работы проводятся «по уму». Вокруг этого места можно поставить ограждение или положить вместо открытой ямы трубы, найти другие инженерные решения, которые не несли бы угрозу людям… Я ­ многодетная мама, живу вблизи от этого места, и мне страшно за детей! Прошу «рассветовцев» обратить внимание на эту проблему».

Корреспонденты выехали на место, сделали фотографии, которые полностью подтверждают слова нашей читательницы. Мы верим, что руководство муниципалитета и Успенского сельского поселения обязательно разберется в этом вопросе и приложит все силы к решению этой проблемы.

Н.МИХАЙЛОВА. Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.