В Краснодарском крае, по сравнению с другими регионами нашей страны, еще остается высоким уровень детского дорожно­транспортного травматизма. Так, например, за два месяца этого года на Кубани на 24 процента зарегистрирован рост количества ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет. Всего же произошло более ста аварий, в которых получили ранения 109 детей, а три ребенка погибли. В пятнадцати процентах случаев виноваты были сами юные участники дорожного движения.

Заставляет серьезно задуматься и тот факт, что в первой половине марта в нашем крае уже погибли пять детей. Все трагические ДТП произошли из-­за невнимательности либо халатности взрослых участников дорожного движения.

Для усиления профилактики детского дорожно-­транспортного травматизма на весенних каникулах, с 25 марта по 10 апреля, в регионе будет проводиться первый этап целевой профилактической акции «Внимание ­ дети!».

Уважаемые родители! Напоминайте малышам и подросткам о необходимости соблюдения правил дорожного движения! Сами же при перевозке их в салоне автомобиля не забывайте о ремнях безопасности и о специальных удерживающих устройствах. Водителям необходимо всегда снижать скорость перед «зеброй» и пропускать как маленьких, так и взрослых пешеходов. Будьте бдительны, проезжая рядом с образовательными организациями, парками, в центральной части населенных пунктов!

И.МАКАРЕНКО,

начальник ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому райо­ну.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.