Цифровое телевидение дешевле и качественнее аналогового, дает доступ к многочисленным сервисам и высвобождает большой радиочастотный ресурс. К тому же, бесплатные телеканалы будут доступны даже в районах вне зоны приема эфирного телевещания. Так ответят всем интересующимся на вопрос, вынесенный в заголовок, специалисты.

На днях в Минкомсвязи России на заседании координационного штаба обсудили вопросы перехода на цифровое ТВ с девятнадцатью регионами из числа Цент­рального и Северо­-Западного федеральных округов РФ, которые вошли в третью очередь отключения аналогового вещания федеральных телеканалов. На нем анализировались как технические вопросы, так и вопросы социальной поддержки малоимущих граждан.

Напоминаем, что с переходом на «цифру», для всех жителей России становятся доступными и бесплатными 20 федеральных телеканалов: «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Пятый канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», ОТР, «ТВ Центр» (первый мультиплекс); «Рен ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», ТВ­-3, «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ, «Муз­-ТВ» (второй мультиплекс). Причем бесплатные телеканалы будут доступны даже в районах, находящихся вне зоны приема эфирного телевещания.

«Рассвет» регулярно информирует своих читателей о том, что делается в нашей стране и на Кубани в частности для перехода на цифровое телевидение. Напомним в очередной раз, что у нас «цифра» сменит аналог уже скоро ­ 3 июня. Для гарантированного и устойчивого приема ТВ-­сигнала вам понадобятся либо телевизор, выпущенный после 2013 года, либо адаптация старой техники с помощью специального оборудования. Установить его вам помогут волонтеры и другие специалисты. Подробную схему самостоятельного подключения «Рассвет» публикует один раз в течение каждого месяца, остающегося до момента перехода Краснодарского края на «цифру». Следите за нашими публикациями.

Л.ИВАНЧЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.