Задавались ли вы когда-­нибудь вопросом, что представляет собой наше общество без культуры? С древних времен зародилось это понятие и имеет прямое отношение к развитию цивилизации, нарабатывает и сохраняет традиции и обычаи и предметы быта, побуждает людей общаться друг с другом. Сегодня в каждом муниципалитете в культуре работают поистине талантливые люди. Два своих профессиональных праздника они отметили в конце марта. И в связи с этим мы спросили у успенцев, что, на их взгляд, несет культура для жителей села.

Людмила Макарова, 72 года, пенсионерка:

­ Во времена своей молодости я старалась вести активную общественную жизнь, участвовала в вокальных и танцевальных кружках. Вместе с танцевальными коллективами мы побывали во многих городах нашей страны, приезжали туда с концертными номерами, а уезжали с грамотами, багажом новых знаний и интересных знакомств. Когда принимаешь участие в концертах и мероприятиях, наградой служат эмоции и аплодисменты зрителей. До сих пор вспоминаю те годы с улыбкой и говорю внукам, что не стоит столько времени проворить за компьютером и телефоном, что надо начинать развиваться духовно и интеллектуально, открывать
в себе новые таланты. Мой совет молодому поколению: быть активнее, ничего не бояться и не стесняться, чтобы потом своими навыками поделиться с детьми и внуками.

Ольга Иванова, 40 лет, продавец:

­ На мой взгляд, без культуры не было бы цивилизованного общества. С детства нас учат, как вести себя дома, в людных местах и в учебных заведениях, что такое «хорошо» и «плохо». Это азы воспитания, которые должен знать и соблюдать каждый человек, поскольку ежедневно мы встречаемся, общаемся, учимся чему­-то новому ­ все должно быть на общее благо. Как я считаю, у нас растет достойное поколение. Дети общительные, активные, приветливые, с энтузиазмом принимают учас­тие в акциях и концертах, занимаются волонтерством. Все это говорит о хорошем уровне культурного воспитания молодежи в нашем муниципалитете.

Я.АЛЕКСАНДРОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.