Многие жители нашего района регулярно видят мальчиков и девочек, спешащих вечерами со спортивным инвентарем на тренировки. Помню, в школьные годы также бегала с ракеткой для настольного тенниса: замечательное время было! Пос­ле учебного дня всегда находились силы и желание посещать секцию. Наверное, поэтому я до сих пор считаю, что лучшая пора для начала занятий спортом именно детские и юношеские годы.

Кубань богата достижениями своих спортсменов, которые по праву считаются одними из самых сильных в стране. Много наград в наградную «копилку» нашего края приносят ребята, занимающиеся боевыми искусствами. Сегодня мы расскажем читателям «Рассвета» об одном из молодых и перспективных спортсменов нашего муниципалитета.

Саше Ионову, жителю села Маламино, было пять лет, когда мама впервые привела его на занятие по тхэквондо в физкультурно­оздоровительный комплекс райцентра. Тогда еще ни у мальчика, ни у его родителей не было цели активно участвовать в соревнованиях, занимать призовые мес­та. Взрослым хотелось, чтобы их сын был хорошо развит физически и умел постоять за себя. Тренер А.А.Агаджанян тепло встретил будущего спорт­смена, но в то же время показался мальчику строгим и требовательным. Чуть позже стало понятным, что именно эти черты характера помогают Армену Артемовичу растить настоящих чемпионов. В беседе с корреспондентом «Рассвета» Александр рассказал, что большое значение на занятиях и выступлениях для него имеет именно тренерская поддержка: как обучающая, так и моральная. Спорт­смен понимает, что должен оправдать доверие, и старается изо всех сил.

­ Первое время на занятиях было совсем не прос­то, ­ поделился юноша, ­ сложнее всего давались спарринги на соревнованиях. Надо было пересилить себя, чтобы ударить другого человека. Но со временем это беспокойство ушло, и я понял, что могу дать достойный отпор натиску соперника.

Я.ДЕНИСОВА. Фото автор.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 11.04.2019 г. в №43).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.