Масштабная социальная кампания «Без вас не получится!», посвященная детской дорожной безопасности, стартовала по всей стране. Об этом объявили сотрудники Госавтоинспекции МВД России вместе с экспертным центром «Движение без опаснос­ти» и Российским союзом автостраховщиков. Специально для него был разработан комплекс информационно-­просветительских мероприя­тий, направленных на привлечение внимания взрослых к проблеме обеспечения дорожной безопасности детей, ведь большинство ДТП с участием несовершеннолетних граждан происходит по вине водителей.

Одними из главных инструментариев кампании являются серия видеороликов и обучающий фильм, в которых поднимаются вопросы нравственности и ответственности. Героями этих лент являются люди разных профессий, которые обеспечивают безопасность ребенка в дорожной среде. В нашем районе эти видеоролики и фильм будут транслироваться в холле районной поликлиники, в кинотеатре «Иллюзион», в Детской школе искусств, в домах культуры, библиотеках и в других местах.

В школах и детских садах нашего муниципалитета в эти дни пройдут родительские собрания, в которых примут участие сотрудники ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району.

А.РЕЗНИЧЕНКО,

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому райо­ну.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.