ТОС: лучшие определены

В Геленджике состоялась первая церемония награждения лучших представителей органов территориального общественного самоуправления края, в которой приняли участие председатель ЗСК Ю.Бурлачко и вице­губернатор Кубани А.Копайгородский. На ней чествовали лучших общественников из Геленджика, Новороссийска, Горячего Ключа, Анапы, Сочи, Темрюкского, Крымского, Туапсинского и Абинского районов.

Пресс­служба администрации края сообщает о том, что это мероприятие открыло серию зональных совещаний, посвященных результатам работы органов ТОС в 2018­м и задачам на текущий год. Всего по итогам конкурса победителями признаны 132 ТОСа, которые получат дотации на развитие своей территории в размере 531 тысячи рублей за первое место, 318 тысяч ­ за второе и 212 тысяч ­ за третье.

Вперед, за космические горизонты!

Вчера российские космонавты Олег Кононенко и Алексей Овчинин с борта международной космической станции поздравили жителей Земли с Днем космонавтики.

­ Ровно 58 лет исполнилось с того дня, когда ракета­носитель «Восток» впервые доставила Юрия Гагарина на орбиту Земли, открыв нам космические горизонты. Это день снова и снова заставляет всех нас гордиться тем, с какой самоотдачей работали наши предшественники, чтобы стать первыми, ­ цитируют СМИ слова Олега Кононенко.

А Алексей Овчинин уверен: все, что создается для космоса, обязательно будет востребовано и в других сферах человеческой деятельности, а, значит, принесет пользу цивилизации.

Зарплаты много не бывает

В Министерстве труда России объявили о рекордном с 2012 года росте зарплат: реальная заработная плата россиян выросла в 2018 году на 6,8 процента.

Об этом заявил министр труда и социальной защиты РФ М.Топилин в ходе выступления на заседании коллегии Минтруда России, отметив, что это самый высокий показатель с 2012 года.

Первый град в этом году

Сильный град прошел 11 апреля на Ставрополье и в Северной Осетии. Об этом первыми сообщили пользователи соцсетей Интернета. Градины там достигали размера крупного гороха. Как всегда, непогоду сопровождал сильный ветер.

Погуляла стихия и в нашем районе, и в Армавире. Град выпал в Трехсельском сельском поселении. А в райцентре ливень и шквалистый ветер напомнили о том, что с приходом тепла вернулись и градовые «прелести». О них, кстати, красноречиво говорили иссиня­черные тучи с характерными бело­серыми проплешинами, быстро закрывшие небо.

Армавирцы же в соцсетях не уставали задавать вопрос: почему им не пришло предупреждение и почему не стреляли противоградовые пушки? И с облегчением вздыхали: хорошо, что град был небольшим.

Подготовила Л.ИВАНЧЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.