Для профилактики дорожно-­транспортного травматизма в рамках социальной кампании «Без вас не обойтись!», направленной на привлечение внимания взрослых к проблеме обес­печения безопасности детей, сотрудники Госавтоинспекции провели в средней школе №10 села Маламино необычный конкурс «Дети, родители и ПДД». Его участниками стали не только сами ребята (ученики младших классов), но и их мамы и папы.

Командам предстоя­ло пройти несколько этапов: собрать дорожный знак, вспомнить его правильное название и рассказать, где обычно он устанавливается. От взрослых и детей требовалось ответить и на вопросы викторины «Правила для пассажиров», показать безопасный маршрут на настольной доске и пройти задание в мобильном автогородке, комментируя все свои действия.

Все справились с заданиями на «отлично», но как ни тяжело было, справедливые судьи все же назвали имена победителей. Командам, занявшим 1, 2 и 3 места, вручили грамоты за подписью начальника ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району.

Взрослые участники мероприятия отметили, что оно оказалось не таким простым, как представлялось на первый взгляд, что они искренне рады отличным знаниям ПДД, которые продемонстрировали их дети. Пос­ле завершения конкурса родителям показали тематические видеоролики, напоминающие зрителям о необходимости соблюдения мер безопасности и ответственности за своих и чужих детей.

А.РЕЗНИЧЕНКО,

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому райо­ну.

Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.