Как важно бывает в той или иной трудной ситуации услышать дельный совет, проконсультироваться со специалистами или найти грамотного юриста! Но качественные услуги такого рода стоят недешево и доступны далеко не всем даже в мегаполисах. Тем более не просто бывает найти профессионалов в этой сфере селянам, особенно людям старшего возраста. Поэтому нередко со своими проблемами они приходят в редакции местных общественно­-политических изданий, будучи уверенными, что здесь их выслушают, вникнут в суть вопроса и помогут определиться с путями его решения, как раньше… Ведь газетам доверяют как старому другу, который, как известно, лучше новых… Особенно, если этот новый ­ всемирная сеть, Интернет, который покоряет умы и пространство и активно продвигает мысль о близкой кончине печатной прессы…

­ Уже несколько десятилетий наши районные СМИ активно хоронят на всех уровнях, ­ говорит депутат Государственной Думы, член Центрального штаба Общероссийского народного фронта, работающая в команде Президента РФ В.В.Путина, Наталья Васильевна Костенко.

­ Глобализация и всемирная сеть ­ это понятно, но даже сегодня Интернет есть далеко не везде. Да и у многих людей старшего поколения, а особенно у пожилых бабушек и дедушек, попросту нет компьютеров. Они и телефоны мобильные с трудом освоили. Поэтому роль районных изданий остается чрезвычайно важной, и они нуждаются в поддержке, так как до сих пор районные СМИ являются главными информационными источниками для населения. Они рассказывают, в первую очередь, о местных новостях и служат центром притяжения, куда люди обращаются как в последнюю инстанцию, когда не могут найти понимания и разрешить проблемы с органами власти, с другими структурами, ­ подчеркивает Наталья Костенко.

Е.СУЛИМЕНКО. Фото из архива редакции.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 16.04.2019 г. в №45).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.