В рамках традиционного кубанского месячника чистоты в Убеженском сельском поселении еженедельно проводится уборка территорий станицы и хуторов. Регулярно наводить порядок, собирать ветки и мусор, по словам главы местной администрации С.А.Гайдука, выходят работники учреждений и организаций.

Сергей Александрович отметил, что в минувшую пятницу в сельском поселении состоялся массовый субботник. Часть борцов за порядок занималась покраской пешеходного ограждения по улице Молодежной в Убеженской, остальные же в этот день отправились убирать стихийные свалки между станицей и хутором Западным. Это место почему­то особенно облюбовано несознательными жителями, которые вместо заключения договоров на вывоз ТБО предпочитают несколько иной путь ­ вывозить все отходы на окраины населенных пунктов и в лесополосы. Вот и получается, что одни экономят семейный бюджет, а другие вынуждены очищать территорию, тратя свои время и силы, стараясь помочь природе и сохранить малую родину для следующих поколений в том же состоянии, в котором она находится сейчас.

Не менее активно в месячнике участвуют и ТОСовцы хуторов Державный, Западный и Новенький. Они своими силами стараются навести порядок на местных кладбищах.

Ю.ГАНЖА. Фото из архива Убеженского сельского поселения.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 18.04.2019 г. в №46).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.