С началом новой учебной четверти в образовательных учреждениях нашего района возобновилась работа консультативно­-методического пункта по первичной профилактике наркомании в подростково­-молодежной среде «Маршрут безопасности».

В этот раз сотрудники ОГИБДД, ОПДН и отделения наркоконтроля ОМВД России по Успенскому райо­ну, работники наркологического кабинета районной больницы, специалисты отдела по делам молодежи и другие общались с учениками средней школы №12 села Марьино и воспитанниками Успенского реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Разговор затрагивал темы наркомании, табакокурения и правонарушений в молодежной среде. Участникам маршрута показали социальные видеоролики «Синтетичес­кие наркотики», «Правовые последствия», «Спайс» и другие. Подростки активно обсудили увиденное вместе с медиками и полицейскими, узнали об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений. Их предупредили о важности соблюдения ПДД и необходимости занятий спортом.

В завершении маршрута школьникам вручили тематические информационные листовки по профилактике табакокурения и пропаганде здорового образа жизни.

Ю.АНДРЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.