Минувшая неделя в Кургоковском сельском поселении завершилась субботником, традиционно состоявшемся в рамках Всекубанского месячника по наведению санитарного порядка.

­ Земляки активно поддержали наш призыв принять участие и в месячнике, и во Всекубанском субботнике, ­ рассказал глава Кургоковского сельского поселения Д.М.Таков. ­ В этот день повсеместно собирали тот мусор, который не успели убрать после зимы. С помощью выделенной общественностью техники навели порядок и на берегу Кубани.

Педагоги и ученики школы работали на территории памятника землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Они не только тщательно собрали остатки сухой травы и листьев, но и обрезали старые кустарники, тем самым омолодив их и придав им красивый вид.

А фермеры почистили посадки, прилегающие к их сельхозугодьям. Сейчас мы готовимся к побелке деревьев. Массово пока не стали делать этого: идут дожди, которые за считанные минуты, порой, сводят на нет все усилия человека. Ждем хорошей погоды для окончательного наведения лоска.

Л.ИВАНЧЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.