В рамках Армавирского городского фестиваля «53­-я Кубанская музыкальная весна» состоялся III зональный фестиваль декоративно­-прикладного искусства «Территория творчества», в котором принимали участие и три талантливых умельца из Успенского района.

На выставке, разместившейся в фойе городского Дворца культуры, были представлены работы в различных жанрах: вышивка, ручное ткачество, лоскутное шитье, вязание, бисероплетение, смешанная техника и многих других.

Начинающий мастер-­прикладник из станичного Дома культуры (ее стаж в работе руководителя детского кружка декоративно­прикладного искусства «Умелые руки» составляет чуть больше года) А.И.Данько продемонстрировала жюри фестиваля четыре работы в технике бисероплетения. Вместе с мамой давал мастер­-класс у работ своих друзей по увлечению и второклассник Саша Данько. Он же позже получил диплом лауреата как самый юный участник выставки.

Анжелика Игоревна привезла в родную станицу дип­лом участника фестиваля. А буквально за неделю до этого мероприятия она участвовала в краевом семинаре «От ремесла к искусству». Традиционному лоскутному шитью в технике «Ляпочиха» там учились руководители студий декоративно­-прикладного искусства, преподаватели детских школ искусств и художественных школ, мастера ДПИ и традиционных промыслов.

Т.ПАНАРИНА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.