На территории нашего регио­на с 16 по 18 апреля под руководством губернатора Краснодарского края В.И.Кондратьева были организованы командно-­штабные учения по теме: «Действия органов управления, сил и средств территориальной подсис­темы РСЧС и звеньев функциональных подсистем при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

В этот период учения проводились и на территории Успенского района. Как рассказал заместитель главы муниципалитета по вопросам ГО и ЧС Рашид Львович Казинов, в первую очередь мероприятия были направлены на то, чтобы проверить готовность жителей, специалистов, работников служб действовать в сложных ситуациях, в том числе во время природных катаклизмов, пожара и весеннего паводка. Руководил КШУ глава муниципалитета Геннадий Клавдие­вич Бахилин. Активное участие, по словам Рашида Львовича, в учениях принимали сотрудники отдела МВД, пожарно­-спасательной части №131, районной больницы, аварийно­-спасательной службы, коллективы «ФосАгро», газовой службы и предприятий электроснабжения, МУП «Успенский водоканал» и другие. Справились с поставленной задачей и специалисты отдела по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами, ГО и ЧС районной администрации.

Сотрудники служб показали, как они могут оперативно и четко действовать при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Они продемонстрировали готовность защищать населенные пункты, объекты экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров и весеннего половодья. Такие учения проводятся на территории нашего региона для того, чтобы и у граждан имелись нужные знания для противостояния беде, а руководители и коллективы служб умели пользоваться всеми современными техническими средствами и инновационными решениями, грамотно организовывать совместную работу, взаимодействовать друг с другом.

Ю.АНДРЕЕВА. Фото с сайта администрации Успенского района.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 20.04.2019 г. в №47).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.