Сотрудники отдела МВД России по Успенскому району предупреждают об опасности совершения террористических актов и других противоправных деяний. В эти дни полицейские вместе с казаками будут вести работу по обеспечению правопорядка в усиленном режиме несения службы.

Просим вас проявить повышенное внимание к любым подозрительным предметам, оставленным без присмотра. При их обнаружении не дотрагивайтесь до них, а немедленно покиньте помещение, помогите провести эвакуа­цию людей, дождитесь прибытия сотрудников полиции и других оперативных служб. Обращайте особое внимание на граждан, ведущих себя подозрительно, имеющих при себе различные сумки и свертки, проявляющих настороженность и беспокойство.

Отправляясь на природу, в гости, в путешествие, не забудьте о безопасности вашего имущества.

Родителям и подросткам напоминаем о соблюдении положений краевого закона №1539 «О мерах по профилактике правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних в Краснодарском крае».

Н.ЮРИНА, специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Успенскому району.

В связи с празднованием 1 Мая, Дня Победы, Пасхи Христовой и Радоницы сотрудники ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району обращаются к жителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, дисциплинированными участниками дорожного движения.

Помните, что дорога ­ это территория, где в равной степени пересекаются интересы водителей и пешеходов. От вашего поведения зависит не только собственное благополучие, но и безопасность тех людей, которые находятся рядом. Не садитесь за руль в нетрезвом состоянии! Соблюдайте скоростной режим! Прежде, чем отправиться в путь, воспользуйтесь ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами. Всегда пересекайте проезжую часть по пешеходным переходам, убедившись в безопасности планируемого маневра.

Не оставляйте в эти дни детей без присмотра! Объясните им еще раз Правила дорожного движения, касающиеся пешеходов и велосипедистов.

И.МАКАРЕНКО, начальник ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.