В чем хранится наша история, помимо старинных книг, школьных учебников и рассказов представителей старших поколений? В современном обществе есть своеобразный храм культуры, который имеет большую значимость для каждого гражданина нашей страны и оказывает особое влияние на любознательное молодое поколение. Именно здесь можно «лицом к лицу» встретиться с прошлым. И эту встречу вам подарит любая экскурсия в музей.

Рассматривая экспонаты разных веков и народностей, слушая познавательные лекции, каждый из посетителей музея может на непродолжительное время переместиться в прошлое: представить события тех дней, спроецировать в своем воображении бытовые или рабочие будни, обряды и обычаи народов, и, конечно, узнать больше о годах Великой Отечественной войны.

Замечательная возможность самостоятельно изучить хронологию событий военных лет, вспомнить о подвигах героев-­односельчан, защитников Отечества, наглядно ознакомиться с наградами и боевым обмундированием солдат, прочесть письма с фронта, узнать много нового и интересного о жизни наших предшественников, выдалась на минувшей неделе ученикам пятого класса средней школы №3 поселка Мичуринского. Ребята приехали в районный общественный историко-­краеведческий музей в сопровож­дении своего классного руководителя М.Ю.Наливайко.

Я.ДЕНИСОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 09.05.2019 г. в №№55-56).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.