В Успенском реабилитационном центре для несовершеннолетних недавно прошло мероприятие, приуроченное к 74-­й годовщине Великой Победы, которое организаторы назвали «Мы помним вас, герои!». В нем приняли активное участие все воспитанники и педагоги центра.

Самым запоминающимся моментом для детей стал приход ветеранов труда, тружеников тыла: Зои Ивановны и Алексея Михайловича Шестак, Раи­сы Ивановны Удовиченко и Валентины Леонтьевны Парамоновой. Из цветов воспитанники сделали аллею и торжественно под песню «День Победы» провели гостей на почетные места. Затем вручили им гвоздики и поделки, сделанные к празднику самостоятельно.

Мы благодарны ветеранам за то, что они нашли в себе силы, пришли и рассказали нам о тех суровых днях Великой Отечественной войны, о том, что им довелось пережить.

Подготавливая праздничное мероприятие, воспитатели М.В.Микаелян и автор этих строк, музыкальный руководитель М.П.Дмитриева, педагог дополнительного образования Е.Н.Сметанина вложили в него душу. И это не громкая фраза. Каждому из нас та далекая Победа до сих пор близка, ведь за нее сражались наши деды и прадеды, ее ковали в тылу бабушки и прабабушки, отцы и матери, тети и дяди, в то время ­ дети и подростки. Чтобы современные мальчишки и девчонки помнили о ее нелегкой цене, поняли, что такое война, и гордились подвигами наших солдат.

Н.ВОРОНОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 23.05.2019 г. в №62).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.