В Краснодаре состоялись традиционные краевые соревнования по легкой атлетике среди воспитанников спортивных школ «Шиповка юных». Участвовала в них и успенская сборная, которая по праву входит в число сильнейших. На соревнования по специальному приглашению организаторов отправилась команда мальчиков младшего возраста (2006-­2007 годов рождения): Руслан Гуденко, Никита Маркунов, Сергей Виноградов, Семен Смелко и Анатолий Пищик.

По решению тренеров Успенской детско­-юношеской спортивной школы на «Шиповке юных» свои силы смогли проверить еще две наши команды ­ девочек младшего возраста (Александра Корох, Евгения Безбородова, Анастасия Кароль, Елизавета Макаева и Ксения Русакова) и юношей среднего возраста (Артемий Ганжа, Андрей Руденко, Николай Паневин, Дмитрий Попов и Константин Лазенков).

Ребята тренируются под руководством Ю.В.Значковского, Е.П.Мос­каленко, А.Н.Заворотинского и Е.В.Махоты. Им предстояло выступать в различных дисциплинах на протяжении двух дней. Жаркая погода, с одной стороны, способствовала комфортному прохождению дистанции, с другой ­ выматывала атлетов еще до старта. Спортсмены пробовали свои силы в многоборье, которое состоит из таких видов, как метание турбокопья, прыжок в длину с разбега, спринтерский бег (60 метров) и преодоление длинной дистанции (500, 600 или 800 метров в зависимости от возраста).

Успенская команда мальчиков 2006­-2007 годов рождения по итогам выступления всех легкоатлетов заняла в общем зачете второе место. Этим достижением они улучшили свой прошлогодний результат. Напомним, что тогда ребята стали третьими в итоговой таблице. Девочки и юноши, входящие в состав двух других команд, также выступили достойно.

Ю.АНДРЕЕВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 31.05.2019 г. в №65).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.