В Кропоткине состоялся V открытый межзональный конкурс учащихся фортепианных отделений музыкальных школ и детских школ искусств. Мероприятие было посвящено творчеству преподавателя Краснодарского музыкального колледжа имени Н.А.Римского­-Корсакова, заслуженному работнику культуры Кубани И.В.Шубину.

Оно проходит раз в три года, собирает учащихся фортепианных отделений, которые соревнуются в разных возрастных группах по двум направлениям: «Сольное исполнение» и «Коллективное музицирование». В этом году в конкурсе участвовали более 160 юных музыкантов из всех муниципалитетов края. Среди них были и 12 воспитанников Школы искусств Успенского района.

В первый день участники боролись за победу в «Сольном исполнении». У каждого представителя нашего района в своей возрастной группе было более 20 соперников. Тем не менее, ребята вошли в число лучших. Дипломами лауреатов II степени награждены самые старшие участники конкурса Алла Богушева и Виктория Никишкина. Диплома лауреа­та III степени удостоена Юлия Новикова. Все они занимаются под руководством преподавателя ДШИ Н.С.Филипповой.

Ю.АНДРЕЕВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 01.06.2019 г. в №66).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.