В Успенском районе вопросы детской бе­зопасности были рассмотрены на родительских собраниях, организованных в рамках социальной кампании «Без вас не получится!» и проведенных накануне начала летних каникул во всех школах нашего района.

Сотрудники ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району называли статистические данные о числе зарегистрированных дорожно­-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, рассказали о важности соблюдения правил дорожного движения и требований по перевозке детей, попросили родителей напомнить детям о безопасном поведении на проезжей части при катании на велосипеде, мопеде или скутере. Также на собраниях были разъяснены возможные уголовно-­правовые последствия за неисполнение мамами и папами обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

Родителям показали обучающий фильм и видеоролики, героями которых являются люди разных профессий, влияющие на обеспечение безопаснос­ти ребенка в дорожной среде и поднимающие вопросы нравственности и ответственности взрослого перед малышом.

А.РЕЗНИЧЕНКО,

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому райо­ну.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.