Наступила долгожданная летняя пора, а вместе с ней и время полюбившихся землякам концертных программ на бульваре. Веселым и праздничным выдался минувший субботний вечер для жителей: прошел первый в этом году «Субботний вечер на бульваре». Организаторы праздника, специалисты Дома культуры «Лира» в этот день посвятили свои выступления 95-­й годовщине основания Успенского района.

В ожидании долгожданного события собрались здесь зрители всех возрастов. Веселье и смех разносились вокруг, старшее поколение расположилось на лавочках на аллеях, дети катались на самокатах, роликах и велосипедах, рисовали на асфальте мелками, пускали воздушные пузыри. Артисты готовились к выступлениям и немного нервничали.

И вот ­ начало концерта. Народный ансамбль эстрадной песни «Надежда» душевными песнями и волшебными голосами не оставили равнодушных: зрители танцевали и пели вместе с артистами. Порадовали присутствующих песни и талантливых солистов СДК «Лира», а маленькие участницы студии танцев «Нон­Стоп» и веселые девчонки из студии спортивного современного танца «МОВ» поразили присутствующих своими зажигательными номерами.

Шумное, веселое, масштабное мероприятие с каждой минутой привлекало все больше зрителей.

­ Мне нравится, что в нашем районе есть такая замечательная традиция, ­ рассказала жительница села Успенского Валентина Ивановна Гузенко. ­ Я живу неподалеку и в прошлом году старалась не пропустить ни одного концерта. Приятно, что у нас живут такие талантливые люди, особенно радостно смотреть на выступления детей. Какие они все молодцы! Ко мне в гости часто приезжают родные из Таганрога и Норильска. Они неустанно повторяют, что в Успенском районе необычайно уютно, интересно и весело. А маленькая правнучка говорит, что здесь ей нравится даже больше, чем у себя дома, и совсем не хочется от нас уезжать.

Я.ЩЕРБАКОВА.

Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.