На пресс-­конференции, которую провели на днях руководитель департамента информационной политики края В.Пригода и директор Краснодарского краевого радиотелевизионного передающего центра А.Золотов, сообщили о том, что с 1 июня на Кубани «горячая линия» по переходу на цифровое телевещание работает с 08­-00 до 22-­00.

Напомним, что жителям нашего региона с 3 июня доступны 20 телеканалов в высоком качестве вещания. По вопросам настройки и подключения оборудования к телевизорам устаревшего образца можно обращаться по телефонам федеральной «горячей линии» (8- 800-­220-­20­-02) и краевой ­ 8-800-250-­72-­07.

­ На федеральной линии можно получить консультации по техническим вопросам подключения, региональная специализируется на организации помощи людям в связи с выездом волонтеров и в части выплат компенсаций: кому они положены, какие документы нужны, куда с ними нужно обратиться, ­ цитирует В.Пригоду пресс-­служба администрации края.

В региональном бюджете выделено около 80 миллио­нов рублей для помощи малоимущим гражданам при приобретении приставок (единовременная выплата составляет 1 тысячу рублей). Уже произведено более 400 выплат. А волонтеры, помогающие настроить оборудование, отработали на сегодня около трех тысяч заявок.

Подготовила Л.ИВАНЧЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.