Для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, безнадзорнос­ти и беспризорности несовершеннолетних граждан, воспитания законопослушных участников дорожного движения, формирования у них культуры здорового образа жизни, а также
в рамках второго этапа акции «Внимание — дети!» в Успенском райо­не был проведен муниципальный этап конкурса-фестиваля юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2019».

На празднике ПДД рядом со школьниками были представители РУО, сотрудники авто­школы «Главная дорога» и полицейские. Они поздравили участников конкурса и пожелали им удачи.
В этом году за победу боролись 16 команд, в каждую из которых входили по 2 мальчика и 2 девочки. Сборные знатоков ПДД были сформированы из абсолютных победителей внутришкольных этапов фестиваля. Программа соревнований включала в себя шесть этапов: «Знатоки правил дорожного движения», «Медицинская помощь», «Вождение велосипеда в автогородке», «Фигурное вождение», «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Творческий конкурс команд».

А.РЕЗНИЧЕНКО,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД отдела МВД России
по Успенскому району.
Фото автора.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 11.06.2019 г. в №70-71).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.