Сотрудники отдела МВД России по Успенскому району для проверки документов остановили ранее судимого жителя с.Вольного, который вел себя неспокойно и заметно нервничал. При проведении личного досмотра задержанного у него во внутреннем кармане куртки был обнаружен и изъят полимерный пакет с находящейся в нем растительной массой, имеющей характерный запах конопли. Хозяин найденного пояснил, что недалеко от села он сорвал растения, высушил их и хранил для личного употребления, без цели сбыта.

Экспертиза установила, что изъятое является наркотическим средством «масло каннабиса» (марихуана), общей массой 18,31 грамма.

В отношении подозреваемого сотрудниками отделения дознания отдела МВД России по Успенскому району возбуждено уголовное дело за «незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку без цели сбыта наркотических средств психотропных веществ или их аналогов в значительном размере». Ему грозит ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

В.ЛОГВИНЕНКО,

начальник отделения дознания ОМВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.