Объединил всех россиян один из самых важных государственных праздников ­ День России. Традиционно с большим размахом отметили его и в нашем муниципалитете.

Масштабные мероприя­тия начались с раннего утра. И первое из них ­ велопробег «Здоровая Россия», стартовавший от поселка сахарного завода. Организованной колонной 101 велосипедист проехал по улицам райцентра. Возглавлял ее начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта районной администрации С.Н.Шеповалов. Финишировали они в центральном парке.

В это время там уже работали выставочные площадки. Специалисты всех сельских поселений приготовили для успенцев тематические стенды и выставки спортивных и творческих достижений талантливейших людей нашего района. Здесь были представлены работы творческих кружков и секций декоративно-прикладного искусства. Учащиеся Успенского техникума механизации и профессиональных технологий давали мастер-классы по плетению кос и укладке волос, а специалисты районного Дома детского творчества наносили на лица всем желающим изображение российского триколора.

Я.ДЕНИСОВА.

Фото автора.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 18.06.2019 г. в №73).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.