...Земледельцы знают, как растет колос в поле: сколько пота, нервов, сил душевных и физических нужно вложить, чтобы поднялся росток и дал урожай. Знают и то, как ранним утром восходящее светило своими скользя­щими ласково лучами приветствует хлеборобов, будто бы извиняясь, что днем обожжет их зноем жатвы…

По сложившейся традиции (выездные семинар­-совещания для аграриев начали проводить еще с 2003 года по инициативе тогда главы района Д.Х.Хатуова) перед началом страды, которая в целом будет длиться до начала осеннего сева, проводится смотр культуры земледелия. И вот одиннадцатого июня, в шесть утра (попытались успеть до знойного марева над сельхозугодиями ­ прим. автора), глава района Г.К.Бахилин и его заместитель Е.И.Тороп, главный агроном сельхоз­управления И.В.Насилевская, начальник Успенского отдела «Россельхозцентра» Т.В.Пахноцкая, инспектор «Гостехнадзора» В.В.Гущин вместе с руководителями и агрономами сельхозпредприятий и фермерами выехали на… «экзамен»!

Да, вот такое название закрепилось у успенских аграриев для ежегодного предуборочного совещания, получившего свежий импульс, благодаря Г.К.Ба­хилину.

­ Выезжаем непременно все вместе: специалисты, хозяйственники оценивают работу друг друга, а заодно и учатся, перенимают опыт соседей, подсказывают и рассказывают коллегам о новых тенденциях в работе на земле, ­ прокомментировал Геннадий Клавдиевич. ­ Теория
с практикой ­ и наглядно! Спрашивал их не раз, полезен ли именно такой формат? Они все без исключения говорят, что эти своеобразные экскурсии реально значимы для общего дела. Как глава района я вижу, что подобные выездные тренинги действительно полезны каждому аграрию, а, значит, в целом положительно сказываются на экономике района, приносят результат, который обязательно лучше, чем в прошлом году!

И.СВЕРДЛЮКОВСКАЯ.

Фото автора и пресс-­службы администрации Успенского района.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 18.06.2019 г. в №73).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.