Стань участником проекта «Село. Территория развития»!

В мае 2019 года по инициативе Российского сою­за сельской молодежи ОНФ запустил новый проект «Село. Территория развития». Его цель ­ контроль над реализацией национальных проектов и государственных программ на сельских территориях, вплоть до качества строительства конкретных объек­тов в конкретных селах, а также ­ формирование новых подходов к развитию села.

Уже в этом году в рамках нацпроектов на селе планируется построить свыше 500 объектов социальной сферы (новые ФАПы, школы, дома культуры), жители тысяч сел должны получить доступ к высокоскоростному Интернету, сотни тысяч сельских жителей обеспечат качественными услугами новых мобильных медицинских пунктов и культурных центров. 

­ На повышение качества жизни на селе выделены колоссальные средства из федерального бюджета, ­ пояс­нила координатор проекта «Село. Территория развития», председатель РССМ, заместитель председателя Комиссии ОП РФ по развитию АПК и сельских территорий, член Центрального штаба ОНФ Юлия Оглоблина. ­
Мы должны обеспечить общественный контроль за их эффективным расходованием. Новый проект ОНФ будет держать на контроле строительство каждого запланированного объекта ­ от процедуры госзакупки до ввода в эксплуа­тацию. Особое внимание планируем уделить кадровому обеспечению новых объектов и организации их работы.

И.ДМИТРИЕВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 29.06.2019 г. в №78).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.