На Кубани полицейские провели информационно-профилактическую акцию «Внимание, фальшивка!». Активное участие в ней приняли и успенские правоохранители.

Сотрудники местного отдела МВД рассказали гражданам о способах выявления поддельных денежных знаков и о правильном реагировании в случае их обнаружения. Жители узнали и том как отличить фальшивки от обычных купюр, об ответственности за изготовление и распространение таких банкнот.

На остановках общественного транспорта, в магазинах, в ларьках и на улицах района участковые уполномоченные полиции отдела МВД России по Успенскому району раздавали профилактические памятки с изображением отличительных знаков, по которым можно определить подлинность денежных купюр. В них также подробно описываются основные методы, которые используют мошенники в своем незаконном «бизнесе».
Одновременно с вручением памяток полицейские интересовались тем, насколько люди осведомлены о совершении таких преступлений. Сотрудники напомнили о часто используемых злоумышленниками способах сбыта фальшивых денег, призвали граждан быть бдительными при расчетах за покупки и сразу же сообщать в органы внутренних дел о фактах мошенничества.

Н.ЮРИНА,
специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.