Здравствуйте, дорогая редакция!

Хорошо, что вы снова стали рассказывать жизненные истории в вашем «Зеркале». Я вот тоже решила поделиться своей, может, если напишу «по секрету всему свету», то легче станетА то просто не знаю, что и делать.

На днях мне исполнилось 60 лет. Два года назад попросили «на выход» с хорошей работы. Место нужно было освободить новой пассии директора. Так первый год мне покоя не было, постоянно звонили: как то делается, а как это? Элементарных вещей девушка не знает. Зато «ноги от ушей» и без комплексов. И жена законная не смущает у руководителя. Подружке своей он и домик уже прикупил, и машинку, да и барахла всякого.

Вы не думайте, я не из зависти. Тем более, что и выходное пособие мне хорошее заплатили. Но и от этого не легче. Как в анекдоте, наверное: «бриллианты вернули, а осадочек остался». Всю жизнь он, осадочек, теперь горчит. Так обидно! Была уважаемым работником, профессио­налом, как сейчас говорят, а вынуждена теперь в магазине продавцом вкалывать. И то каждый раз подчеркивают, что типа пожалели меня, на тот момент пенсионерку уже, зарплату неплохую дали.

И, правда, для района платят неплохо. Но по сравнению с тем, что я раньше получала, это в два раза меньше. А у меня мама больная на руках, ей уход нужен, питание, лекарства, процедуры.

Но даже не это меня теперь заботит больше всего. Мама ­ есть мама, и к ее капризам старческим я уже притерпелась. Это ведь неизбежно. Мы стареем, и с нашим мозгом и сознанием могут происходить такие перевоплощения, что просто диву даешься. Кажется вчера еще, очень мудрый и самый близкий человек, который тебя вырастил и вел по жизни, сегодня такие вещи говорит и делает, что просто страшно становится.

Е.РАССКАЗОВА.

Фото с Интернет-сайта.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 06.07.2019 г. в №81).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.