О мероприятиях, которые должны пройти по всему краю в честь 75­летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщил журналистам глава региона Вениамин Кондратьев.

В минувший понедельник Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о проведении в 2020 году в России Года памяти и славы в честь 75­летия Победы в Великой Отечественной войне.

­ Особым направлением в этой работе считаю патриотическое воспитание молодежи, потому как тех, кто воевал, уже практически не осталось. Современное поколение должно знать и помнить о дедах и прадедах ­ кто ценой своей жизни позволил нам жить. Поэтому проведение в России Года памяти и славы ­ отличная возможность еще и еще раз напомнить о подвигах наших предков, ­ отметил Вениамин Кондратьев.

По его словам, в регионе уже разработан проект плана основных мероприя­тий, посвященных 75­летию Победы.

­ В него вошли культурно-массовые, информационно-просветительские, социально значимые, памятно-мемориальные мероприятия, которые пройдут во всех муниципалитетах края. Мы сформировали рабочие группы, задача которых ­ побывать у каждого ветерана, узнать о его проблемах и помочь, ­ пояснил губернатор Кубани.

Он добавил, что в эту работу вовлечены ветеранские движения, молодежь, молодые активисты, которые опираются на опыт тимуровского движения.

­ Также подчеркну, что к 75­летию Победы будут еще раз проверены все монументы, памятники, памятные знаки, захоронения не только воинские, но и индивидуальные могилы ветеранов. Информация по этим объектам уже собрана в муниципалитетах. К работе будут подключаться школьники и волонтеры, могилы и захоронения должны стать предметами шефской заботы с их стороны, ­ уточнил глава края.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.

Фото с официального сайта администрации региона.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.