«Рассвет» продолжает внимательно следить за успехами Владислава Подзвездова, который, несмотря на юный возраст, уже по праву может считаться именитым спортсменом-легкоатлетом, так как не раз добивался успехов не только на краевом, но и на российском уровнях. Сейчас юноша, который планирует в будущем стать тренером, успешно окончил первый курс Майкопского техникума, где получает образование, связанное именно со спортом. Напомним, что его первым тренером, сумевшим раскрыть в мальчике талант бегуна, была Елена Петровна Москаленко (ДЮСШ села Успенского).

В Майкопе под руководством опытного специалиста Евгения Юрьевича Хабибулина Влад продолжает активные занятия легкой атлетикой, часто выступает на соревнованиях, добиваясь высоких результатов и улучшая личные рекорды.

Но даже дни каникул Владислав посвящает не отдыху и развлечениям, а работе и самосовершенствованию. В эти дни у него есть поводы для ра­дости и волнения. Так, например, не так давно он вернулся из Саранска, где проходило Первенство России среди юниоров. Правда, В.Подзвездов не относится к этой категории ­ а юнио­рами считаются спортсмены 18-­20 лет (успенскому бегуну на сегодня исполнилось только шестнадцать лет), но это не помешало ему успешно пробежать дистанцию с более старшими соперниками и занять пятое место. Согласитесь, отличный результат для его возраста!

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото предоставлено Е.Москаленко.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 20.07.2019 г. в №87).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.