На территории Успенского района полицейские провели акцию «Подросток ­ занятость», целью которой является профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, выявление безнадзорных детей, а также подростков, ведущих антиобщественный образ жизни, пресечение преступности, алкоголизма и табакокурения среди школьников.

Во время мероприятия сотрудники отдела посетили по месту жительства семерых несовершеннолетних и пять семей, состоящих на профилактическом учете в ОПДН отдела МВД России по Успенскому району. Правоохранители, в первую очередь, оценили занятость подростков в дни каникул, рассказали школьникам об имеющейся в нашем районе возможности их трудоустройства.

Полицейские объяснили детям и их родителям порядок обращения в Центр занятости, ответили на вопросы. Благодаря работе сотрудников, за время проведения акции были трудоустроены трое подростков, состоящих на профилактическом учете. Также в эти дни полицейские в составе специальной комиссии проверили места возможного незаконного трудоустройства несовершеннолетних (строительные площадки, выездные торговые точки и так далее). К счастью, фактов нарушения законодательства выявлено не было.

Н.ЮРИНА,

специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Успенскому району.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 20.07.2019 г. в №87).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.