Депутат Государственной Думы РФ VII созыва Наталья Костенко решает наказы избирателей, доводя до конца все дела, как бы сильно не сопротивлялись бюрократы всех мастей!

А мы рассказываем об этом в «Рассвете»: подпишись на районку ­ своих не бросаем!

Ситуацию по просьбе журналистов «Рассвета» прокомментировала специально для аграриев Успенского района Наталья Васильевна Костенко.

­ Ребята, победа близко!!! С 2016 года добиваюсь решения важной для моего края и всех аграрных регионов страны проблемы ­ выезда сельхозтехники на дороги общего пользования… Этот вопрос подняли фермеры Лабинского района на одном из моих первых приемов. Маразм бюрократии заключается в том, что крестьянин не может переехать с одного своего поля на другое через дорогу, если у него нет на то разрешения. Разрешения дают по 10 штук на три месяца. Под каждые новые 10 штук нужно кроме того, что надо обязательно заплатить пошлину, еще и огромный пакет документов собрать. А ведь за один день, к примеру, в период уборочной страды, каждый комбайн может совершить и 10, и 20, и 30 переездов. Естественно, все аграрии предпочитают урожай спасать, а не бумажки писать. Последствие ­ либо штраф за нарушение закона ­ 400 тысяч, либо ­ взятка местному сотруднику ГИБДД, который «типа» не заметил перемещения фермерской техники.

Куча совещаний, уговаривание сотрудников Минтранса, Минсельхоза, Минэкономразвития и… Минюста. Последние, аж несколько раз возвращали на «доработку», уже согласованные корректировки в соответствующий Приказ. НО МЫ ИХ ДОЖАЛИ ­ И ЭТО РАДУЕТ!!!

В ПОНЕДЕЛЬНИК, 29 ИЮЛЯ 2019 ГОДА, МИНЮСТ УЖЕ зарегистрировал и ОПУБЛИКОВАЛ ДОЛГОЖДАННЫЙ ДОКУМЕНТ, КОТОРЫЙ РАСШИРЯЕТ ТОЧКИ МАРШРУТА, УВЕЛИЧИВАЕТ ЧИСЛО ПОЕЗДОК И УПРОЩАЕТ ИХ ПОЛУЧЕНИЕ (ПОВТОРНО ТОЛЬКО КОПИЮ ПРЕДЫДУЩЕГО РАЗРЕШЕНИЯ И КВИТАНЦИЮ ОБ ОПЛАТЕ ПОШЛИНЫ НАДО ПРЕДСТАВЛЯТЬ).

Так что осенью аграрии смогут наконец­то вздохнуть свободно. Особая благодарность единороссу ­ Сергею Неверову, который реально занимается проблемами села и, благодаря волшебному пинку которого, мы поставим точку в этом вопросе. А также благодарность председателю комитета по транспорту Евгению Москвичову за душевное проникновение в проблемы крестьян и оказанное со своей стороны благотворное давление на Минтранс.

И.СВЕРДЛЮКОВСКАЯ.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.