В Вольненском сельском поселении на выделенные в рамках программы «Культура Краснодарского края» средства (533,3 тысячи рубля из краевого бюджета при софинансировании ­ 35 100 рублей из местного) уже закуплены современные звукоусилительные системы, ноутбуки, радиомикрофоны. То есть, все то, что необходимо для качественного проведения не только массовых праздников, но и сходов граждан, выборных компаний и других общественно значимых мероприятий.

Многие годы здесь работают известные в районе и на краевом уровне творческие коллективы. А чтобы еще больше радовать зрителей, необходимо не только постоянное совершенствование мастерства их участников, но и укрепление материально­технической базы.

Баян ­ незаменимый инструмент концертмейстера ­ был приобретен для вокального народного коллектива марьинского ДК «Рябинушка», который в марте этого года отметил 10 лет со дня образования. Основателем коллектива, руководившим им до 2014 года, является С.В.Логинова. А «творческую эстафету» она передала И.А.Крахмалец, нынешнему аккомпаниатору и худ­руку.

С 2002 года в ДК Марьино рукодельницы постигают основы декоративно-­прикладного мастерства в кружке «Цветик­семицветик», которым руководит ветеран культработы в сельском поселении С.Л.Мигуля. Много лет назад это клубное любительское формирование получило звание образцового и с тех пор его успешно защищает. Около пяти лет под руководством Светланы Леонидовны успешно работает еще один кружок ­ «Отражение», в котором занимаются воспитанники реабилитационного центра.

Е.БЕСЕДИНА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 13.08.2019 г. в №97).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.