С 29 июля по 11 августа, согласно данным книги учета Успенского отдела МВД России, зарегистрировано 210 происшествий. По 205­-ти из них граждане, совершившие противоправные деяния, установлены. За этот же период составлено 290 административных протоколов.

Хулиганство

4 августа в дежурную часть отдела МВД России по Успенскому району поступило сообщение от гражданки Р., 1984 года рождения, проживающей на хуторе Веселом. Она рассказала, что ее бывший муж приходил к ней домой, дебоширил, дрался. Все это происходило в присутствии детей. После конфликта мужчина уехал на автомобиле ВАЗ в неизвестном направлении. Со слов женщины он находился в состоянии опьянения. Сотрудники полиции разыскали дебошира, составили на него административный протокол. По факту проводится проверка, обстоятельства произошедшего уточняются.

ДТП

2 августа в 23 часа 30 минут на автодороге «Кавказ» водитель автомобиля «Land Rover», гражданин А., 1985 года рождения, проживающий в Карачаево­-Черкесии, управляя транспортным средством, не учел интенсивности движения, дорожные и метеорологические условия, не обеспечил постоянный контроль за трассой и допустил наезд на препятствие (металлическое барьерное ограждение). Водитель следующего за ним автобуса совершил такие же нарушения ПДД и, в свою очередь, допустил наезд на автомобиль «Land Rover». В результате ДТП никто не пострадал, автомобили получили механические повреждения. Обстоятельства произошедшего уточняются.

Кража

9 августа в дежурную часть отдела поступило заявление от гражданина У., 1978 года рождения, проживающего в селе Успенском, о том, что совершена кража его сотового телефона «Samsung j3», стои­мостью 12 000 рублей. Проведенными оперативно­-розыскными мероприятиями было установлено, что преступление совершил гражданин Л., 1978 года рождения, во время распития спиртных напитков с потерпевшим. Обстоятельства произошедшего уточняются.

Спиртное

9 августа в 21 час 40 минут на СП ДПС «Успенский» для проверки документов был остановлен автомобиль «КамАЗ» с полуприцепом, за рулем которого находился гражданин С., 1986 года рождения, проживающий в Волгоградской области. Полицейские установили, что мужчина перевозит алкогольную продукцию ­ пиво в ассортименте, общим объемом более 16 000 литров. Со слов водителя груз он вез из Ульяновской области в Кабардино-­Балкарию. Сопроводительная документация не содержала сведений о регистрации перевозки в единой базе ЕГАИС. Спиртное изъято, на водителя составлен административный протокол, обстоятельства произошедшего уточняются.

Наркотики

31 июля около 09 часов на стационарном посту ДПС «Успенский» ФАД «Кавказ» полицейские остановили автомобиль «Тойота», за рулем которого находился гражданин У., проживающий в Московской области. В ходе досмотра транспортного средства на заднем сидении была обнаружена сумка красно-­серого цвета с пластиковой банкой, внутри которой хранилось порошкообразное вещество белого цвета, имеющее характерный химический запах, схожий с наркотическим веществом синтетического происхождения. Предмет, принадлежащий пассажиру, гражданину К., 1995 года рождения, проживающему в Черкесске, изъят и направлен на экспертизу. По факту проводится проверка.

* * *

2 августа в 10 часов 25 минут в селе Успенском сотрудники полиции остановили для проверки документов гражданина А., 1990 года рождения. Правоохранители определили, что он находится в состоянии опьянения и доставили его в Успенскую районную больницу для прохождения медицинского освидетельствования. В итоге был обнаружен факт употребления гражданином наркотического средства «Марихуана» без назначения врача. Также полицейские провели осмотр его домовладения и обнаружили на чердаке массу серо-­зеленного цвета, схожую с коноплей. Со слов хозяина найденного он хранил ее для личного употреб­ления, без цели сбыта. На мужчину за употребление наркотиков составлен административный протокол, по факту хранения запрещенного вещества проводится проверка. Растительная масса направлена на экспертизу.

* * *

4 августа в 15 часов 45 минут на СП ДПС «Успенский» был остановлен автомобиль ВАЗ, за рулем которого находился гражданин З., 1991 года рождения, проживающий в Карачаево-­Черкесии. В ходе личного досмотра одного из пассажиров, 1999 года рождения, в правом кармане его спортивных брюк обнаружена сломанная сигарета, в табаке которой содержалось мелкое кристаллическое вещество белого цвета, схожее с наркотическим веществом синтетического происхождения. Предмет изъят и направлен на экспертизу. По факту проводится проверка.

Н.ЮРИНА, специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.