Все лучшее ­ детям!

Пресс­служба администрации края сообщает
о том, что в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в детские поликлиники и отделения Кубани поступит более 300 единиц медицинского оборудования.

Сейчас в регион уже пришли 38 современных аппаратов УЗИ, которые передадут в муниципалитеты в ближайшие дни (на их закупку из федерального и краевого бюджетов выделили 129 миллионов рублей). Помимо них будут приобретены анализаторы крови, офтальмологическое, реабилитационное и лор­оборудование,
а также электрокардиографы.

За партами ­ учителя

Первого сентября в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» на базе 153 школ края откроются центры гуманитарного и цифрового профилей. Об этом сообщает пресс­-служба администрации края.

В «Точках роста» будут проходить уроки и внеурочные занятия в новых форматах для учеников 5­11 классов по информатике, технологии и ОБЖ. Для этого центры оснастят современным оборудованием: 3D­принтерами, квадрокоптерами, ноутбуками и планшетами.

Пока же за парты сели учителя: для них стартовала третья образовательная сессия, в рамках которой 52 школьных педагога Кубани обучаются в севастопольском детском технопарке «Кванториум». Всего же образовательную сессию в Севастополе до конца лета пройдут 153 учителя.

На Кубани молодежные гранты поддержат финансово

Губернатор Кубани В.Кондратьев во время встречи с участниками смены «Кубанский союз молодежи» заявил  о том, что на молодежные гранты участникам форума «Регион 93» в следующем году выделят около 5 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс­служба администрации края.

Эту смену посетили 400 молодых активистов Кубани, которые учились разрабатывать и защищать свои бизнес-­идеи, изучали основы молодежного самоуправления, проектный менеджмент и командообразование.

­ Мы готовы поддерживать ребят, которые будут создавать социально ориентированные проекты. Если это будут не прожекты, а по­настоящему нужные и интересные проекты для края, они получат финансирование, ­ цитирует руководителя региона пресс­-служба администрации края.

«Мы можем!»

Сегодня в горном кластере Сочи стартовал гала­-концерт фестиваля «Мы можем». В его рамках на сцене в Красной Поляне выступают одаренные дети с ограниченными возможностями здоровья и известные российские артисты.

Пресс­-служба администрации края сообщает о том, что свои таланты в нем демонстрируют одаренные дети и молодежь до 21 года из Екатеринбурга, Казани, Улан­-Удэ, Белоруссии, Украины и Румынии. Проект поддержали многие известные артисты. Впервые фестиваль прошел в начале 2016 года в Санкт-­Петербурге.

Подготовила Л.ИВАНЧЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.