Воспитанники детского сада №9 села Коноково вместе со своими педагогами приняли активное участие в проведении мероприятий в рамках краевого социального проекта «На дороге все равны!».

Они с интересом пообщались с сотрудником Госавтоинспекции отдела МВД России по Успенскому району А.Д.Резниченко, который провел для малышей занятие по безопасному поведению. Алексей Дмитриевич объяснил детям, почему необходимо соблюдать правила дорожного движения, раздал красочные памятки и лис­товки. Эта литература будет полезна не только малышам, но и их родителям.

Социальный проект «На дороге все равны!» в нашем районе поддержали во всех детских садах. Его реализация будет активно вестись и после начала нового учебного года: полезную информацию узнают уже школьники, их мамы и папы. На уроках и родительских собраниях планируется рассмотреть вопросы предупреждения детского дорожно­транспортного травматизма, неукоснительного соблюдения ПДД и другие моменты, от которых напрямую зависят жизнь и здоровье пешеходов, водителей, пассажиров, велосипедистов. Ведь правила для всех одни: «На дороге все равны!».

Ю.АНДРЕЕВА. Фото предоставлено А.Резниченко.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.