В субботу в центре аула Кургоковский было многолюдно. Здесь для того, чтобы встретить его 175­-летиесобрались аульчане всех возрастов. Люди спешили на торжественное мероприятие «Живи и процветай, родной Кургоковский!» целыми семьями. Среди гостей были глава Успенского райо­на Г.К.Бахилин, руководство администрации, главы сельских поселений, депутаты и многие другие.

Импровизированный зрительный зал, а его организовали прямо под открытым небом, был заполнен до отказа. Торжественная часть праздника началась с прочтения поздравительной телеграммы от члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.А.Бекетова. Узнали жители и об истории своего населенного пункта, который был образован в 1844 году.

Бурные аплодисменты раздавались во время церемонии награждения. Почетными грамотами за значительный вклад в развитие Кургоковского сельского поселения наградили ветеранов труда, семьи, прожившие долгие годы в мире и согласии, многодетных родителей, меценатов, людей, которые прикладывают все силы для сохранения национальных традиций, имеют активную жизненную позицию, заботятся о санитарном порядке на территории аула. Особые поздравления прозвучали в адрес депутата, фермера, уважаемого в районе и ауле человека, победителя различных конкурсов, связанных с животноводством, ­ Давлета Аслангериевича Псевнукова, отметившего в этот день свое 60­летие.

Торжественные моменты перемежались яркими и зажигательными выступлениями местных артистов. Светлана Кунупова радовала гостей душевными песнями об ауле, ансамбль «Бесленей» поражал не только яркими нарядами, но и мастерством исполнения композиций. А уж юные гимнастки Дана Псевнукова и Рианна Ионова, боксеры, представившие свои композиции, покорили сердца всех собравшихся.

Д.ГАНЖА. Фото автора.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 20.08.2019 г. в №100).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.