С древних времен и по наши дни каждое государство, общность, группа людей, объединенная общими интересами и проживающая на одной территории, имеют символику ­ Государственный флаг. Его цвета защищают спортсмены на соревнованиях и олимпиадах (как внутри страны, так и на мировом уровне), а также военные во время боевых действий. Под эгидой государственного флага трудятся ученые, инженеры, гордо несут его участники парадов и торжественных мероприятий.

Флаг нашей страны представляет полотно с горизонтальными полосками трех цветов. Они обозначают черты россиян, исторические вехи и события. Белый цвет говорит о благородстве русского народа, красный ­ о мужестве и силе воли, верности и честности, а синий ­ умении терпеть, любить и быть преданными.

Официально праздник главного символа государства в нашей стране утвердили двадцать пять лет назад. Начиная с 1994­-го года, двадцать второго августа все россияне отмечают День российского флага. Несмотря на то, что эта дата не обозначена красным (выходным) днем в календаре, по всей стране проходят массовые увеселительные и культурно­-просветительные мероприятия.

В канун значимой даты «рассветовцы» попросили жителей нашего района немного пофантазировать и ответить на вопрос, каким цветом или символикой, на их взгляд, гармонично было бы дополнить российский флаг?

Я.АЛЕКСАНДРОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 22.08.2019 г. в №101).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.