Сход граждан в Вольненском сельском поселении глава Успенского района Г.К.Бахилин начал с поздравлений, так как встреча проходила в День российского флага. Триколору в этом году исполнилось 350 лет и 25 лет, как в истории современной России отмечается праздник, посвященный одному из главных символов государственности.

Участие в собрании граждан принял прокурор Успенского района Р.П.Швецов.

Далее Геннадий Клавдиевич предоставил слово главе Вольненского сельского поселения. А.И.Качура доложил о результатах работы местной администрации с начала года.

Свой отчет Александр Иванович начал с основных показателей бюджета.

Общие доходы местной «казны» в первом полугодии достигли 11 миллионов 688 тысяч рублей. Более половины из них пришлось на собственные доходы, которых поступило 7 миллионов 49 тысяч рублей. Безвозмездные поступления составили 4 миллиона 779 тысяч рублей.

Основной объем поступлений пришелся на единый сельхозналог — 2 миллиона 720 тысяч рублей, НДФЛ — 1 миллион 779 тысяч рублей и акцизы на нефтепродукты — 1 миллион 498 тысяч рублей.

Порядка 625 тысяч рублей поступило от уплаты земельного налога, 188 тысяч от налогов на имущество, 221 тысяча от аренды имущества и еще 19 тысяч 300 руб­лей прочих поступлений.

Совокупная задолженность жителей по налогам на 1 июля 2019 года составила 3 миллиона 348 тысяч руб­лей. Из них 2 миллиона 637 тысяч — долги по транспортному налогу, 407 тысяч — по земельному и 305 тысяч — за имущество.

Как сказал А.И.Качура, для снижения объемов недоимки администрацией сельского поселения проводится постоянная работа с межведомственной комиссией, налоговой инспекцией и службой судебных приставов.

Е.ВЛАСОВА.

Фото автора.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 27.08.2019 г. в №103).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.