По итогам уборочной страды 2019 ­года коллектив ООО «Агрокомплекс «Успенский» занял почетное второе место на уборке урожая зерновых колосовых культур среди хозяйств, находящихся на правобережье Кубани. Подвел итоги уборочной кампании исполнительный директор «АК «Успенский» Артем Александрович Тимофеев.

— На полях агрокомплекса уже убраны пшеница, ячмень, рапс и горох, ­ сказал Артем Александрович. — Показатели некоторых видов культур нас порадовали. К примеру, несколько лет подряд в хозяйстве не было хорошего урожая рапса. Площади списывались из-за плохого его роста (слишком чувствительный к морозам и обильным осадкам!). В этом году рапса намолочено по 17,8 центнера с гектара ­ это самый высокий результат за последнее время. А вот горох не оправдал наши ожидания.

Последние годы стали переходными для сельхозпредприятия, — продолжил Артем Александрович. — У нас произошла смена собственника, поменялось руководство, а вместе с этими изменениями стало другим отношение к земле. Урожай нынешнего года был не плохим, но, конечно, хочется большего. Для достижения лучшего результата мы будем прилагать все усилия, уже трудимся в этом направлении.

Далее он подчеркнул, что в этом году погода сначала благоприятствовала полевым работам, но аномальные для начала июня температуры и длительное отсутствие осадков на протяжении всего месяца негативно сказались на наливе зерна.

— Погода — единственный фактор, который негативно повлиял на количество собранного урожая, — продолжил руководитель сельхозпредприятия. — Мероприятия по профилактике болезней, сорняков и борьбе с грызунами мы провели в срок.

Я.ДЕНИСОВА.

Фото автора.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 29.08.2019 г. в №104).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.