В двадцать первом веке попрежнему большой популярностью пользуется кинематограф. Сейчас трудно представить себе семью, в которой никто не смотрел бы телевизор или не посещал кинотеатры. А с применением современных технологий это «важнейшее искусство» получило возможность развиваться «семимильными шагами».

Двадцать седьмого августа традиционно в нашей стране отмечался День российского кино. Праздник всех работников данной отрасли является одним из самых любимых у россиян. Как известно, фильмы бывают разных жанров: научные, документальные, публицистические и художественные. За просмотрами можно не только скоротать время, но и узнать интересные факты, проанализировать события прошлых лет, заглянуть на минутку в будущее и, конечно же, обсудить кинофильм, поразмышлять об удачах и недоработках.

Повсеместно строятся новые кинотеатры и модернизируются старые. Вот и в нашем Успенском районе действуют современные кинотеатры, которые посетили уже многие жители муниципалитета. В кино они приходят семьями, приводят родных и друзей. Кинотеатры посещает не только молодежь, но и представители старшего поколения. Какой из уже показанных фильмов понравился жителям нашего района и почему? Об этом мы и спросили у земляков, встреченных на улицах райцентра.

Владислав Афанасьев, менеджер:

— Здорово, что в нашем селе есть действующий кинотеатр. Мы с друзьями ­ его постоянные посетители. Я отношу себя к числу настоящих киноманов. Уже побывал на киносеансах в Москве, Краснодаре и Армавире. С уверенностью могу сказать, что наш кинотеатр не уступает городским ни по качеству изображения, ни в звуковых эффектах. Отдельно скажу о комфортности и современном оснащении зрительного зала, которые также у нас на хорошем уровне. Окончательно убедился я в этом после того, когда здесь стали транслироваться фильмы в формате 3D (объемное, трехмерное изображение), который так любим молодежью. Я уже побывал на многих сеансах, в основном стараюсь попасть на премьерные показы. Предпочитаю фильмы в жанре фэнтези, поэтому моим фаворитом в этом году стала картина «Мстители: финал».

Я.ЩЕРБАКОВА.

Фото предоставлено специалистами Успенской поселенческой детской библиотеки.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 29.08.2019 г. в №104).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.