Первый на Кубани фестиваль экологического туризма «Экотур» прошел в «Цветочной долине» близ станицы Каладжинской, Лабинского района. Главной его задачей стало привлечение внимания к богатым природным ресурсам района не только туристов, но и инвесторов.

На фестиваль приехали сотни участников, поэтому на подъезде к «Цветочной долине» даже образовалась автомобильная пробка. Организаторы фестиваля постарались, чтобы каждому участнику здесь нашлось занятие по душе.

Гости мероприятия угощались экологически чистыми ягодами и фруктами, фотографировались со сказочными обитателями леса, подпевали творческим коллективам, приглашенным со всего Южного федерального округа, следили за мастерством канатоходцев. Многие из них так же отправились изучать многовековую историю этого уголка Кубани по «Тропе времен», дегустировали кубанский борщ с вареничками, соревновались в спортивном ориентировании, пели песни у костра, изу­чали современные проблемы экологии и раздельного сбора мусора.

В праздничных мероприятиях приняла участие и депутат Госдумы РФ, член Центрального штаба ОНФ Наталья Костенко, которая вместе с руководителем министерства туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Светланой Балаевой и главой Лабинского района Игорем Чагаевым посетила все площадки фестиваля.

Д.ГЕРМАН.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 03.09.2019 г. в №106).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.