На развитие образования в этом году в Краснодарском крае направлено более 90 миллиардов рублей

Новый учебный год в Краснодарском крае начался для 72 тысяч первоклашек. Глава региона Вениамин Кондратьев вместе с полномочным представителем Президента РФ в ЮФО Владимиром Устиновым и вице­-губернатором Анной Миньковой посетили новую школу в кубанской столице на улице Байбакова.

Приветствуя учеников, педагогов и родителей, Владимир Устинов подчеркнул, что в России День знаний отмечается как общенародный праздник, поскольку самое важное для взрослой жизни закладывается и формируется именно в школьных стенах опытными наставниками.

По словам Вениамина Кондратьева, новое учебное заведение позволит воспитать тех, кто сможет уверенно смотреть в завтрашний день.

­ Первый учебный день ­ новая точка отсчета в жизни каждого школьника, родителей и всего педагогического коллектива. Главное, чтобы вы наполнили новую школу необходимым содержанием ­ своей энергией, улыбками, а школа наполнила вас знаниями, ­ сказал губернатор.

Жемчужина среди новых школ края ­ СОШ №1 в Приморско­-Ахтарске. Она построена не по типовому проекту, а восстановлена по подобию исторического здания школы, работавшей ранее. В новом учебном году она приняла почти 400 школьников. Вице-­губернатор Игорь Галась принял участие в праздничной линейке.

Дина ПРИГОРОВА. Фото И.СЕМЕНЕЦ.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 05.09.2019 г. в №107).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.